8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечная система накопления для воннослужащих

Доброе время суток! У меня такой вопрос:
в 2011 году закончил военный ВУЗ - написал заявление на вступиление в НИС (накопительную ипотечную систему) через месяц был уволен со службы по ОШМ. Выслуга лет составляет 5 лет 1 месяц. Автоматически пришло извещение что был снят с НИС, спустя некоторое время устроился на службу в МЧС.
вопрос: Имею ли я право востановить эту накопительную систему ???? сомнение в том что МЧС относится к МВД.
заранее спасибо !!!

, Дмитрий Иванов, г. Владимир
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. НЕт, такого понятия как восстановление НИС закон о НИС не содержит. При увольнении ВЫ исключаетесь из списков ее участников и в дальнейшем можно только вступать в нее заново.

Сомнения ВАши обоснованны МЧС никак не относится к МВД - это два разных министерства

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Клиент, г. Владимир

спасибо большое! только я не понял ответ на счет МЧС и МВД- наверно не точно задал вопрос. спрошу по другому в данный момент находясь на службе в МЧС могу ли я вступить а НИС??? ещё раз спасибо!

находясь на службе в МЧС могу ли я вступить а НИС



Только если являетесь военнослужащим. Военную слдужбу можно проходить не только в МО.

Закон О воинской обязанности и военной службе:

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
2Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер
Здравствуйте, вопрос касается ресурса Авито, и их системы оценок от пользователей! Я, выступаю как продавец который оказывает платные услуги на площадке Авито, в области электромонтажных работ. После выполнения очередной профильной услуги от пользователя с Авито, Этот человек, по своим личным убеждениям, оставил отзыв негативного содержания с самой низкой оценкой, потом его удалил, и переписал текст, в котором совершенно иная ситуация описывается, и более того, в опубликованном и пройденном модерацию отзыве - идёт обвинения меня в нарушении законодательства, что я обманываю людей! При попытке обжаловать с моей стороны этот отзыв с тех.поддержкой Авито, прикрепляю доказательства в виде фотографий проделанной работы, я считаю по ней можно оценить и качество выполнения работ и что работа полностью закончена. Но, Авито даёт ответ что моих доказательств не достаточно. И, ещё раз подчеркну, сначала пользователь оставил негативный отзыв одного содержания, потом удалил, переписал, заключил иное содержание не похожее что было в первом отзыве. И этот отзыв прошёл модерацию. И,так вопросы: 1)Могут ли публичные отзывы проходить модерацию на таких интернет площадках, в которых содержится обвинения в нарушении законодательства, что подобные обвинения должен выносить суд ? 2)Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер который явно отражается на репутации исполнителя, запрашивать доказательства от той стороны которая оставляет негативный отзыв ? 3)Удаление отзыва который содержит одну ситуацию, удалить его, переписать, его с содержанием кардинально отличающимся от первого отзыва, не выглядит ли это как система накруток отзывов ?
, вопрос №4031168, Мамедов Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
, вопрос №4030089, Наталья, г. Владивосток
Нотариат
И можете ли сориентировать по сумме?
Здравствуйте! Родственник в разводе. Имеется трое детей. Родственник взял 2 квартиры в ипотеку. Хочет составить завещание на маму на обе квартиры, т.к. мама дала денег на первоначальный взнос и одна квартира куплена специально для нее, но ипотека оформлена на родственника. Можно ли завещать ипотечную квартиру? Надо ли ставить в известность банк о том, что родственник хочет составить завещание на квартиру в ипотеке или необязательно? Нужно обращаться к нотариусу? Как долго готовится документ? Какие справки или документы необходимо предоставить? И можете ли сориентировать по сумме?
, вопрос №4028754, Анжелика, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, при сносе аварийного дома (дом призанан аварийным) положено ли инвалиду 2 группы (рабочая на час
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИ СНОСЕ АВАРИЙНОГО ДОМА (ДОМ ПРИЗАНАН АВАРИЙНЫМ) ПОЛОЖЕННО ЛИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ (РАБОЧАЯ НА ЧАС МЕНЬШЕ) ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА , ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ ЖИВУТ И ПРОПИСАННЫ МАТЬ ИНВАЛИДА САМ ИНВАЛИД СЕСТРА И ЕЕ РЕБЕНОК , У СЕСТРЫ ИНВАЛИДА ДРУГАЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ И ИПОТЕЧНАЯ ЕЩЕ КВАРТИРА.
, вопрос №4028793, Клиент, г. Салехард
Семейное право
Еще есть ипотечная квартира, как делится она?
Разводимся с мужем,фактически дата развода 23.01.2024,есть споры по имуществу,в суд пока не подавали,есть машина митсубиси аутлендер 2019 г,бралась в браке,но муж вносил сумму от своей старой машины,по трейд ин,купленной до брака,в размере 600 т.р.остальное бралось в кредит. Муж считает что прав на машину я не имею. Еще есть ипотечная квартира,как делится она?
, вопрос №4028028, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 15.08.2012