Как уволить сотрудницу со справкой по беременности из платной клиники?

Приветствую! В нашей организации есть сотрудник, которая всех достала и ее давно хотели уволить,но у нее был ребенок в возрасте до 3 лет и с этим временили. Теперь ему исполнилось 3 года и сразу ей отправили уведомление о сокращении с предоставлением должности программиста(а она юрист). И эта сотрудник почти срау, втечение 2-х недель приносит справку из платной клиники о том, что она беременна(4-5 недель). Является ли эта справка основанием для того, чтобы ее оставить в штате? Или нужен другой документ? Какие нормы закона применить? Понимаем,что сделала она это специально и никакой беременности нет.

, Амелия, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уволить вы ее не имеете права, только при ликвидации предприятия.

Понимаем, что сделала она это специально и никакой беременности нет.

Она вам предоставила справку от врача. Больше она ничего не должна вам предоставлять. Справка с ЖК?