456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если не хотят обменять телефон или вернуть деньги?

15.10.2016г прибрела телефон. На следующий день, когда начала пользоваться им обнаружила что неисправен дисплей. С этой жалобой отправилась обратно в магазин. Телефон у меня забрали на диагностику только 17.10.2016. Я просила произвести диагностику и после этого вернуть мне деньги или обменять на другой телефон. Мне произвели без моего согласия ремонт и деньги возвращать отказываются. Что мне делать в этом случае?

02 Ноября 2016, 17:04, вопрос №1428774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы какие документы подписывали при сдаче своего телефона? Выложите их скан или фото

02 Ноября 2016, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Новосибирск

мне сказали что документы я буду подписывать после того как получу ответ. Но после получения ответа мне ничего подписывать не давали и телефон я назад не взяла

02 Ноября 2016, 17:25
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Оформляйте претензию с требованием возврата денег. Скорее всего, вам предется обращаться в суд.

02 Ноября 2016, 17:36
Нина
клиент, г. Новосибирск

претензию я оформила, пришел ответ в котором написано, что телефон отремонтировали и никаких проблем теперь в нем нет. В удовлетворении отказали

02 Ноября 2016, 17:41
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Жалоба, котору вы первоначально подавали, зафиксирована у вас числом подачи? В 15 дн-ый срок вы уложились, поэтому рекомендую в суде решать данный вопрос.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
02 Ноября 2016, 17:44
Юрист - Александр
34
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей( далее закона) в случае обнаружения в товаре существенных недостатков, если они небыли оговорены продавцом вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Так как состояние телефона(по Вашему описанию) является состоянием технически сложного товара, имеющий существенные недостатки(неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, магазин в течении 10 дней обязан дать Вам свой ответ по существу(согласиться или нет) Прилагаю инструкцию по оформлению самостоятельному претензий .

Теперь, по окончании 10 дней, если предложений от магазина не возникло, Вы имеете право подать в суд, так как совершили обязательный досудебный претензионный порядок.

Как правило при грамотной составленной претензии и четких действиях подобные организации сразу же иду на удовлетворение требований, так как знают, что не правы.

Закон на Вашей стороне, удачи. С уважением Килочков А.А.

как оформлять пкак оформлять претензию.docретензию.doc
02 Ноября 2016, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут