404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если сервис затягивает с ремонтом автомобиля?

Здравствуйте!Нашей машине иномарке 2,5г ,она еще на гарантии.На трассе машина перестала включаться, масло все вытекло.на эвакуаторе увезли машину в автосервис официального дилера этой машины, разобрали там двигатель с согласия Москва при онлайн подключение.В результате двигатель сломался шатун (т.е основа двигателя сломана на части).После написали официальные мы письмо онлайн в Москву(это производители самой машины) - о замене нового двигателя т.к машина на гарантии ввиде претензии, ждали ровно 1 мес.После чего сказали в Москве , что решение принимают не они (т.е Москва) , а их официальный дилер(т.е автосервис где наша машина разобрана.)После этого снова ждали 2 недели уже ответа в автосервисе , нам ответили вы не проконтролировали уровень масла .По факту лампочка об отсутствие масло , загорелась только когда в машине масло вытекло и уже на трассе сломанная машина была.И сказали ваша вина, при этом это все на словах. Спустя снова 1 неделя автосервис говорит мы постараемся прийти к обоюдному решению , Спустя еще Одна неделя попросили нас подписать Соглашение о том, что сделают нам новый двигатель бесплатно по программе "Лояльности клиента" как то так написали и срок 3 мес.На наш вопрос почему так долго .ответили это срок максимальный чтобы мы не предъявили им претензию о сроке, а так машина готова должна быть готова в течение 1 месяца обычно.Подписав соглашение скан.версию проходит 2 недели пишут на по почте данного двигателя нет В Москве (т.е у производителя) и нет в Германии сказали. Сказали как будет наличие двигателя с вами свяжемся .Итого на все про все у нас уже около 2 месяцев, если не ошибаюсь уже 3 ий месяц пошел. Конкретного ответа от них нет.Как нам сейчас быть? Такое чувство , что они просто тянут время и в конце скажу вы упустили свое время по закону положенное и забирайте свою разобранную машину.По закону какие у нас права подскажите пожалуйста?Что нам сейчас делать?Машина в сервисе разобранная уже 2 месяца .Чего добиваются они?не обманывают ли они нас?казалось бы производитель москва они принимают решение,а здесь говорят решение окончательное за автосервисом. Новый двигатель стоит 270 тр сказали.Буду очень благодарна за помощь !!!!! Пожалуйста помогите!

02 Ноября 2016, 16:43, вопрос №1428772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Добрый день!
Согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», максимальный срок устранения недостатков не может превышать 45 дней и нарушение указанного срока дает Вам право на расторжение договора купли-продажи либо на обмен товара, также законодателем определенно, что отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Таким образом сейчас всё зависит от Ваших намерений- ждать или добиваться положенного Вам по закону.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

03 Ноября 2016, 07:59
q Отблагодарить
1 0
Эльвира
клиент, г. Уфа

Алексей, спасибо, Вам за ответ!Не очень поняла, если нам не ждать пока появится новый двигатель, то что нам сейчас делать ?каковы наши права?т.е то ,что двигателя в наличие не имеется, и несмотря на то что мы подписали соглашение новое со сром 3 месяца, можно считать с их стороны нарушение срока (45дней) и у нас появляется право на расторжение договора купли-продажи либо на обмен товара

03 Ноября 2016, 09:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут