Как снять арест с кредитного лицевого счета, если копится просрочка по платежам?

здр.я оплачиваю автокредит в банкк втб24.судебные приставы заблокиравали его тем самым банку не поступила оплата за автомобиль своевременно.банк звонит и говорит что авто находится в залоге у банка и просит погасить здолжность.приставы отказываются снять арет со счета,говоря что не имеют на это право.мой автокредит в просроке. что мне делать?елена

, елена, г. Аша
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, вы работаете?

Если да, то вправе просить судебного пристава снять арест и направить исполнительный лист для исполнения по месту работы и работодатель будет производить списание средств с з-п в размере 50% до полного погашения долга

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.