1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, работодатель отказывается платить зарплату?

Что делать и какими статьями уголовного кодекса или трудового можно руководствоваться,если работодатель отказывается платить зп

Трудоустройство было не официальным,был заключён договор подрядчика

McIhVpXMcIhVpXY8Js.jpgY8Js.jpg
SpyetG2SpyetG2wkdE.jpgwkdE.jpg
02 Ноября 2016, 15:37, вопрос №1428657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
603
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если был заключен договор подряда, то необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать заложенность со второй стороны, которая уклоняется от исполнения обязательств по договору. Это не является трудовыми правоотношениями, которые регулируются нормами Трудового кодекса РФ. Вообще не мешало бы взглянуть на этот договор, может проще доказать в суде факт осуществления трудовых правоотношений.

02 Ноября 2016, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Москва

Вот договор

Имеет ли он юридическую силу? И можно ли добиться выплаты зарплаты?

McIhVpXMcIhVpXY8Js.jpgY8Js.jpg
SpyetG2SpyetG2wkdE.jpgwkdE.jpg
02 Ноября 2016, 23:44
603
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Договор содержит элементы трудового договора. Очно обращайтесь к юристу необходимо без промедления, так как срок обращения в суд ограничен, обращаться с иском в суд, требовать признания указанных правоотношений трудовыми, изменения условий договора, взыскания задолженности по заработной плате и т.д. Также, напишите жалобу в государственную трудовую инспекцию, юрист лучше пусть все мотивированно изложит. Акты какие-нибудь подписывались в ходе исполнения этого договора?

03 Ноября 2016, 00:22
Марина
клиент, г. Москва

Нет больше ничего подписано не было

03 Ноября 2016, 07:08
603
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Нет больше ничего подписано не было
Марина

Тем и лучше. Это дополнительно указывает на трудовой характер правоотношений.

03 Ноября 2016, 16:50
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо

Подскажите пожалуйста,если работодатель заключил второй договор без сообщения работнику об этом и работник не подписывал его,то имеет ли он значение и может ли зп начисляться по новому договору?

04 Ноября 2016, 14:01
603
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста, если работодатель заключил второй договор без сообщения работнику об этом и работник не подписывал его, то имеет ли он значение и может ли зп начисляться по новому договору?
Марина

Если договор не имеет юридической силы, если он не подписан работником. Если у Вас есть такой экземпляр договора, то используйте его в суде, доказывая, что ответчик-работодатель все же считает Ваши правоотношения именно трудовыми, а не гражданско-правовыми!

04 Ноября 2016, 14:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.