Как собственнику выписать из квартиры иностранного гражданина?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я как собственник( собственника два) квартиры, выписать бывшего мужа без его согласия. У него вид на жительство до 2020 года, если да, на каком основании? Спасибо.

, Алена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если бывший муж тоже собственник квартиры, то выселить вы его не можете. Если он не собственник, то можете в судебном порядке признать его утратившим права проживания и снятия с регистрационного учета.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если квартира не является общим имуществом супругов, то подать иск можете в суд о прекращении его права пользования на основании ст. 31 ЖК РФ