8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли группа по инвалидности после операции по удалению миомы?

Добрый день. Мне была сделанана операция по удалению миомы. Удалили матку и шейку матки. Мне положена группа по инвалидности?

, Жердева Ирина карловна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы после данной операции не ограничені в осуществлении жизнедеятельности то инвалидность не положена.

Шансы на инвалидность возрастают если:

а) операция была проведена по поводу злокачественного онкологического заболевания — рака и не привела к излечению, либо имелись тяжелые послеоперационные осложнения; и б) оперируемая женщина детородного возраста — потеря функции налицо.
В заключении кратко опишу процедуру оформления инвалидности. Для присвоения статуса «инвалид» пострадавший должен отправиться в медицинское учреждение по месту жительства и объяснить врачу-терапевту, что он вынужден получить инвалидность в силу конкретных причин. Врач обязан сделать соответствующую запись в медицинскую карту, подписать направления к профильным специалистам. После этого необходимо пройти обследование, чем-то напоминающее диспансеризацию. Каждому специалисту пациент должен подробно рассказать не только о болезни или травме, повлекшей инвалидность, но и о том, как он ее получил, а также об условиях труда на работе. Врачи обязаны внести эти сведения в медицинскую карту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание
Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?
, вопрос №4025051, Екатерина,
Защита прав работников
Муж лежит в госпитале после ранения на сво положен ли ему отпуск?
Муж лежит в госпитале после ранения на сво положен ли ему отпуск?
, вопрос №4024912, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
Здравствуйте! Я официально трудоустроена. В 2021 году первый раз ушла в декретный отпуск. Сидела в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Забеременела вторым. Сейчас я ушла в декрет по второму ребенку. Т.е на работу я не выходила. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
, вопрос №4024837, Дарина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?
, вопрос №4024425, Ринат, г. Москва
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016