Покупатель всегда прав?

Здравствуйте.Купили арбуз,принесли домой и разрезали,арбуз светло-розовый,на вкус горький.В магазине обменять отказались.Правы ли продавцы,если нет,то как доказать свою правоту?

, Любовь Мельникова, г. Владимир
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Никак не докажете. продавец не всевидящий и ягоду насквозь не видит. Могли бы попросить его надрезать арбуз. а не уверены в его спелости. не покупайте.