Как подать в суд на компанию, эвакуировавшую машину?

добрый день!

у меня мпередо домом ведутся ремонтные работы. приехал эвакуатор, и переставил мою машину с проезжей части на тротуар, откуда меня благополучно увезли на штраф-стоянку сотрудники ГИБДД. я обратился в городской мониторинговый центр, где подтвердили сей факт.

Подскажите, могу ли я подать в суд на компанию, предоставляющую услуги эвакуации по вопросу возмещения материального и морального ущерба?

что для этого нужно? как определить размер морального ущерба?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете подать исковое заявление в отношении компании, переместившей Ваш автомобиль, с требованием о возмещении морального вреда, так как данная ситуация являлась для Вас стрессовой. Размер компенсации морального вреда Вы вправе определить самостоятельно, но не факт, что суд удовлетворит Ваши требования в полном объеме. Также рекомендую обжаловать административное правонарушение в виде нарушений правил парковки, так как оно произошло не по Вашей вине.