Как несовершеннолетнему получить эмансипацию?

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня очень плохие отношения с родителями, я не могу дома нормально учиться и вообще жить. У меня на счету лежат 650 000 рублей, но до своего совершеннолетия я не могу их снять. Я хочу получить эмансипацию , будут ли деньги на счету считаться за финансовую независимость?

, Наталья, г. Бердск
Мария Федько
Юрист, г. Москва
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

То есть первоначальное условие для эмансипации это работа по трудовому договору либо занятие предпринимательской деятельностью (с согласия родителей)