Возможно ли лишение права собственности при утере родственных связей?

Подскажите пожалуйста, можно ли лишить права собственности родственника, при условии что он был безвести пропавшим, мы писали заявление, прошло 6 лет, в милиции он числится как пропавший по потере родственных связей. Нам посоветовали обратится в суд.

, Маргарита, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно ст.42 ГКРФ ГРАЖДАНИН ПРИЗНАЕТСЯ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ОН ПРИЗНАЕТСЯ СУДОМ УМЕРШИМ(5 ЛЕТ)