Как оформить продажу квартиры, если планируется внесение задатка?

Добрый день подскажите пожалуйста как правильно продать квартиру.

И стоит ли составлять договор о задатке или это можно указать в основном договоре.

, максим,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Вы можете в предварительном договоре купли-продажи указать условие о задатке.

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

если есть возможность, то заключайте сразу основной договор. если нет, то составляйте договор о задатке, сумма, переданная по нему должна быть учтена в договоре о купле-продаже.