Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право бывшие работодатели подать в суд?

Здравствуйте !Я хотела бы обратиться к вам с таким вопросом!Я написала заявление об увольнении 5 июля,работала в магазине!работодатель мне уже больше месяца не отдает трудовую книжку,плюс к этому они сделали ревизию без меня после моего увольнения и вышла недостача40 тысяч они с меня требуют чтоб я заплатила 15тысяч.Имеют ли они право подать на меня в суд так как я в проведение ревизии уже не работала?

14 Августа 2012, 18:16, вопрос №14282 Любовь, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Право на обращение в суд есть у каждого. а вот какое решение вынесет суд, вопрос. Если работодатель не докажет Вашу причастность к недостаче, ничего не взыщет.

    14 Августа 2012, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а могу ли я встречно на них подать так как они задержали мою трудовую книжку и что на ревизии я не присуствовала

    14 Августа 2012, 18:30
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь Валерьевна.

    В соответствии с ТК РФ:

    Статья 242. Полная материальная ответственность работника

    Путеводитель по кадровым вопросам. Материальная ответственность работника
    - Полная материальная ответственность работника >>>
    - Материальная ответственность несовершеннолетних работников >>>

    Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
    Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

    Путеводитель по кадровым вопросам. Случаи полной материальной ответственности
    - Наличие в федеральном законе указания на материальную ответственность работника >>>
    - Недостача ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу >>>
    - Умышленное причинение работодателю прямого действительного ущерба >>>
    - Причинение ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения >>>
    - Причинение ущерба в результате действий, установленных приговором суда >>>
    - Причинение ущерба в результате административного проступка, установленного соответствующим государственным органом >>>
    - Разглашение работником сведений, составляющих охраняемую законом тайну >>>
    - Причинение работодателю прямого действительного ущерба не при исполнении трудовых обязанностей >>>
    - Материальная ответственность руководителя организации >>>
    - Материальная ответственность заместителя руководителя организации, главного бухгалтера >>>

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
    3) умышленного причинения ущерба;
    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
    Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся материальной ответственности руководителя организации, см. статью 277 данного документа.
    ------------------------------------------------------------------

    Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

    Путеводитель по кадровым вопросам. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
    - Договор о полной индивидуальной материальной ответственности >>>
    - Категории работников, с которыми можно заключать договоры о полной материальной ответственности >>>
    - Материальная ответственность несовершеннолетних работников >>>

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    14 Августа 2012, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По поводу уточнения. Вы можете как обратиться с отдельным иском о нарушении Ваших трудовых и иных прав работодателем, так и использовать любые доказательства по иску, предъявленному работодателем к Вам.

    15 Августа 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats