8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семена рыжика

Будьте добры, я впервые сталкиваюсь с отгрузкой семян рыжика, рыжик это такая масляничная культура. Какую ставку ндс применять 10 или 18 %%?

, Ирина Волкер, г. Самара
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов» предусмотрено, что группы товаров 97 2930 «Семена и плоды масличных и эфиромасличных» облагаются по ставке 10%.

Ввиду того, что семена рыжика относятся к семенам масличных культур, то их реализация подлежит обложению НДС  размере 10 %.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Все
Возврат семян в магазин
Подлежат ли возврату семена в индивидуальных упаковках? Где-то пишется,что семена относятся к категории растения и не подлежат возврату(по перечню не возвратного товара надлежащего качества),а где-то,что возврат возможен при сохранении чека и товарного вида.Так подлежат возврату семена или нет?
, вопрос №4043858, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от данного заказа и не выкупать данный товар
в интернет магазине купили семена дерева. Гарантии что они взойдут нет и нашли чуть позже их дешевле. но товар был уже отправлен почтой. можно ли отказаться от данного заказа и не выкупать данный товар
, вопрос №4026330, Ольга, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Возможно зависит от количества растений или прибыли?
Здравствуйте. Если я выращиваю цветы (из покупных семян), а потом хочу продать их или семена от них через Авито, в том числе пересылая по почте в другие города, это предпринимательская деятельность? Нужно ли как-то оформляться? Возможно зависит от количества растений или прибыли?
, вопрос №4017179, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2013