Становится ли жилой дом многоквартирным, если на каждую долю оформлен кадастровый паспорт?
частный жилой дом разделен по суду в 1998 г. стало 2 собственника каждый из которых имеет свою часть собственности. Собственники имеют свидетельство о собственности с кадастровым паспортом своей части жилого дома.
, Александр Михайлович, г. Москва
Дмитрий Исаев
Уважаемый Александр!
В соответствии с пунктом 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным (пригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на прилегающий к жилому дому земельный участок, либо в помещения общего пользования.