Какие налоги должен платить парикмахер, если нет официального трудоустройства?

Здравствуйте! Я работаю парикмахером у ЧП. Отдаю ему 50% от зарплаты. Должна ли я платить еще 13%?

Оформлять меня официально он не хочет, т.к. это ему не выгодно, иметь большой штат сотрудников. Подскажите, что делать, чтоб быть официально трудоустроенной?

, Анастасия, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

У вас есть право признать отношения трудовыми, если за вами закреплено рабочее место, вам установлено рабочее время, работодатель выдал вам инструменты для работы. Попробуйте обратится в государственную инспекцию труда с заявлением. Данный орган гос. власти уполномочен проводить проверку и способствовать устранению нарушений трудового законодательства.