464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как оформить покупку жилья за материнский капитал, если старшему ребенку уже 18 лет?

Имею двоих детей , старшей 18 лет младшей 3 года, имею материнской капитал и хочу купить жилье . Старшая дочь живет в другом городе . Скажите если я буду оформлять материнской капитал как первоначальный взнос для покупки жилья , как быть с старшей дочерью если она находится в другом городе и проживает в другом городе . Какие документы нужны для нотариуса от нее или они не нужны? Как все происходит весь этот процесс ? Ведь ей нужно долю выделять или это не обязательно . Напишите поэтапно как мне правильно все сделать. Ведь она совершеннолетняя. Заранее спасибо

02 Ноября 2016, 09:40, вопрос №1428161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вы можете приобрести жилье сразу в долевую собственность членов семьи (родителей и детей) либо оформить у нотариуса обязательство о выделении долей в будущем.

В силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
02 Ноября 2016, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут