Как отсрочить выплаты по одному из кредитов, если есть проблемы с трудоустройством?

В связи с потерей работы. Меняла места уже несколько раз. Нет возможности заплатить за второй кредит и банк начисления огромную сумму пенни. Не знаю что мне делать дальше.

, Ксения, г. Киров
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Ксения !

Данные действия сотрудников банка не правомерны. Уведомление Вас о необходимости погасить задолженность не должно нарушать Ваших прав. При подобных действиях необходимо пояснить сотрудникам банка что не имеете в настоящее время возможности погасить задолженность и чтобы они обращались в суд за взысканием суммы долга.После вынесения решения судом, исполнительные документы могут быть направлены судебным приставам, которые могут наложить арест на имеющееся у Вас имущество ( движимое, не движимое ), арестовать имущество по месту проживания. В случае продолжения подобной практики необходимо обращаться в полицию и перестать контактировать с сотрудниками банка по телефону.