Как оформить процент взыскания в счет долга по ипотеке, если все мои счета заблокировали?

У меня заблокировали все счета из за ипотечной задолженности, можно ли что то сделать, что бы не весь доход взымали а часть? (есть 3 летний ребенок, супруг не работает)

, Ирина, г. Пермь
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов (если через них наложили арест на счет) и в банк, в котором открыт счет.

Нужно в заявлении указать, что на данный счет поступают денежные средства по заработной плате и т.д. и попросить, чтобы обратили взыскание на средства в той части, которая предусмотрена ФЗ «Об исполнительном производстве».

А за что конкретно поступают денежные средства на счет?

Дело в том, что имеются доходы, на которые нельзя обращать взыскание ни в какой части, а у Вас может быть именно эта ситуация.