Как продать квартиру, купленную на материнский капитал, если не были выделены доли детям?
Здравствуйте.
Семья: муж, жена, двое детей приобрела квартиру с привлечением МСК, право собственности оформлено на жену, доли на детей не выделены. Построили дом, по метражу и условиям проживания не хуже, чем в квартире. Какие действия надо осуществить, чтобы сделку по продаже квартиры не признали ничтожной.
Спасибо.
Здравствуйте! Органы опеки отвечают, что поскольку первоначально не были выделены доли, то у них нет предмета одобрения/неодобрения сделки. Вы получали в Пенсионном фонде МСК, там и разбирайтесь.