Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли опекун (бабушка) право на материнский капитал, если родители лишены родительских прав?
Бабушка воспитывает внука 13 лет. Родители лишены родильских прав. Имеит ли опекун бабушка право на материнский капитал
, Ольга Николаевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Для получения права на материнский капитал необходимо наличие двоих детей. Тогда можно было бы решать Ваш вопрос. Но, как следует из Вашего вопроса, речь идёт только об одном ребенке.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу
Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу.. Спасибо
Положены ли моему младшему сыну выплаты?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,Я лишена родительских прав на старшего сына он погиб на сво но у не го есть младший брат который живет со мной .У старшего сына нет не жены не дитей .Положены ли моему младшему сыну выплаты ?
Может ли он претендовать на материнский капитал?
Бывший супруг ограничил меня в родительских правах, решение еще не вступило в законную силу. Детям 8 лет. Может ли он претендовать на материнский капитал?
Здравствуйте, могу ли оформить пенсию по гибели приёмного сына
Здравствуйте, могу ли оформить пенсию по гибели приёмного сына. Воспитывали его 15 лет. Мать лишена родительских прав. Выплаты по гибели его получила через суд. Суд признал фактически воспитывавшими ребёнка.
Если меня лешат родительских прав, его могут отпустить по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. У меня гражданский муж военнослужащий по контракту. У нас маленький ребёнок 9 месяцев. Если меня лешат родительских прав, его могут отпустить по уходу за ребёнком?