С чего начать процедуру привлечения врачей к ответственности, если новорожденный ребенок умер?

Ребёнок родился 15.10.16. Поставили шумы в сердце. Отправили на обследование. Все анализы и узи показывают неплохие результаты. И вдруг ребёнок умирает. Хочу разобраться кто виноват. С чего начать, куда идти в полицию, прокуратуру,суд? Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Свободный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена, Приношу вам свои соболезнования...

В прокуратуру с заявлением на халатность врачей обращайтесь, просите провести проверку, разобраться и выявить виновных,, также нужно взять амбулаторную карту вашу и карту беременной, все документы и справки по рождению ребенка, все это требуйте у врачей то же письменным заявление, напишите, что в случае отказа выдать документы, вы обратитесь в суд..