Ходить ли в суд, если дело рассматривается в порядке упрощенного производства в арбитражном суде?

Если дело рассматривается в порядке упрощенного производства в арбитражном суде, в определении сказано, что информацию узнавать на оф. сайте и не сказано, что нужно явиться, т.е в суд идти не нужно?(Мы истец)

, Олеся, г. Краснодар
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет не нужно. Необходимые дополнительные доказательства/действия могут потребоваться если Вы посчитаете нужным. Еще суд в определении может указать на действия которые нужно произвести сторонам.

Удачи!

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а то я уже запереживала)

Ответчик может заявить в рассмотрении в общем порядке и суд удовлетворяет такие ходатайства. Тогда определением будет назначен день и будет полноценный процесс.

Н П
Юрист, г. Тверь
Суть упрощенного производства в том, что оно производиться без вызова сторон, но действительно по ходатайству ответчика может быть произведено рассмотрение дела в общем порядке.