Может ли ФССП взыскивать долги с женщины, находящейся в декрете?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могжет ли фссп взыскивать долги с женщины, находящейся в декрете?
, Ксения, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Ксения. Действующее законодательство об исполнительном производстве не содержит исключений для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком. Приставы могу осуществлять взыскание задолженности. Однако, существует ряд ограничений: не могут взыскиваться за счет денежных средств, поступивших в качестве пособий по уходу за ребенком и прочие.
Спасибо за ответ! Т.е. Если есть имущество, машина например, его могут забрать?