8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обнулить отцовство без участия самого отца?

Здравствуйте могу ли я (мама) обнулить отцовство если в браке мы не были и то что он(отец) не является отцом знал. Он не принимает участие в воспитании ребёнка и не платит алименты. Его посадили а я выхожу за муж и будущий муж хочет усыновить ребёнка.

, Александра, г. Нижний Тагил
Анастасия Пшеничникова
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Если в свидетельстве о рождении указан отец, то Вам необходимо подать в суд заявление о лишении родительских прав. Привлечь в качестве третьего лица опеку и прокурора. Заявление подается по месту регистрации ответчика. К иску приложить: свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта, справку о проживании ребенка с вами, исковое заявление по количеству лиц участвующих в деле.

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Александра.

Если Ваш будущий муж хочет усыновить Вашего ребенка, нужно будет оспорить отцовство лица, записанного в качестве отца Вашего ребенка. Оспаривание отцовства происходит только в судебном порядке. По смыслу ст. 52 Семейного кодекса РФ лицо, записанное родителем ребенка в свидетельстве о рождении вправе оспорить факт отцовства. Для обращения в суд Вам необходимо заручиться доказательственной базой. Это могут быть как экспертные заключения, так и другие письменные (личная переписка с отцом ребенка, фото и видеоматериалы, медицинские документы и т.д.) и свидетельские показания. С помощью судебно-медицинских экспертиз могут быть установлены способность отца иметь детей, время зачатия, наличие (отсутствие) родственной связи с ребенком (биологическая, молекулярно-генетическая экспертиза). При проведении экспертизы исследуются помимо прочего медицинские документы: индивидуальные карты беременной и новорожденного, история родов. При этом суд, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы и какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Для удостоверения переписки в сети Интернет Вы можете воспользоваться услугами нотариусов. однако протокол осмотра интернет-страниц может быть составлен нотариусом только до подачи заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2016