Что грозит гражданину Казахстана по статье 158 часть 2?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит гражданину Республики Казахстан совершившему преступление на территории РФ по ст 158 ч.2. Совершена кража с завода группой лиц. Человек не судим. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Санкция данной статьи указана в ее тексте. Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Окончательный приговор будет вынесен судом с учетом обстоятельств дела и личностных характеристик подсудимого. Советую обратиться к адвокату.

Ольга
Клиент, г. Москва

А то что человек гражданин Республики Казахстан?

Ольга

Ни на что не влияет. Приговор будет вынесен по нормам действующего уголовного закона Российской Федерации.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
А то что человек гражданин Республики Казахстан?
Ольга

Могут задержать и заключить под стражу, чтобы не скрылся.