8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента должно быть назначение льготной пенсии?

поданы документы на назначение льготной пенсии 03.04.2015г. ПФ все документы принял в результате получила отказ от 14.10.2015г на назначение пенсии. подано исковое заявление о защите пенсионных прав в киевский районный суд г.симферополя решением суда №2-2948/2016 от 15 июня 2016г. решение гу упф рф в г. симферополе рк об отказе в установлении пенсии от 14.10.2015 признано незаконным

после обращения в пф пенсия назначена но с момента судебного решения а не с даты подачи документов на назначение пенсии

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. если решение об отказе в назначении пенсии являлось незаконны, то пенсия должна быть назначена и выплачена с момента обращения с заявлением о ее назначении (или дня, когда достигли возраста, дающего право на ее назначение, если обратились заранее).

для того, чтобы таких вопросов не возникало, вам надо было при обращении в суд заявить требование об обязании назначить пенсию с момента обращения.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ольга, вообще-то суд сам был обязан (в соответствии с постановлением Пленума ВС РФ) указать в решении дату назначения пенсии (с момента обращения, но не ранее дня возникновения права на неё). Попробуйте обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения. Если не поможет — придётся повторно обращаться в суд с оспариванием даты назначения пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2016