8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание фксн, допрос в качестве очевидца

Вчера меня вместе с моим знакомым задержали сотрудники фскн и доставили в отдел полиции. В ходе допроса меня опросили как очевидца, а мой знакомый фигурировал подозреваемым. в процессе допроса меня вынудили свидетельствовать против моего знакомого, в том что он употреблял наркотические средства в момент задержания, а так же подтвердить что найденные неподалёку наркотики могли принадлежать моему знакомому. перед допросом мне не дали возможность проконсультироваться с адвокатом, а так же сотрудники полиции угрожали мне, что у меня будут проблемы, если я откажусь от своих показаний позднее. после допроса меня отпустили. мой знакомый остался в отделе полиции. что с ним в данный момент я не знаю.

какие действия в данный момент я могу предпринять для того что бы помочь моему знакомому но не ухудшить своё положение?

Показать полностью
, Александр, г. Ставрополь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
какие действия в данный момент я могу предпринять для того что бы помочь моему знакомому но не ухудшить своё положение?
Александр

Если вы решительно настроены изменить показания или объяснения вам необходимо при следующем вызове дать правдивые показания.

Если вы Были допрошены как свидетель или просто опрошены адвоката вам предоставлять не обязаны были. Вы могли заявить, что будете давать показания только с участием адвоката и вам пришлось бы самому нанимать адвоката.

По поводу фскн .

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков упразднена Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».Функции и полномочия ФСКН России переданы МВД России.Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. № 1026-р председателем ликвидационной комиссии ФСКН России назначен Зиновьев В.В.

Если вас допрашивали (не опрашивали) учитывайте, что изменить показания вы теперь можете только в том случае, есди сможете доказать, что на вас оказывалось давление с целью получить от вас ложные показания. Суд, в будущем учтет только те показания, которые найдут свое подтверждение. Например, ваш приятель который остался в полиции даст аналогичные показания. Он ведь может дать согласующиеся с теми, которые вы уже дали и тогда вас могут привлечь к ответственности за дачу ложных показаний.

В любом случае, прежде чем менять показания стоит обратиться лично к адвокатам для их участия в следственных действиях с вами. Там вы поясните все детали происшествия и примите решение как именно действовать.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.11.2016