8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, призывают в армию с артритом коленного сустава (бурсит)?

Занимался тяжёлой атлетикой, после чего стал болеть правый коленный сустав во время приседаний. Сначало не обращал внимания разминался и боль проходила. Но после стала проявлятся ноющая боль в колене, когда сижу не более 30 мин или стою аналогично. Впервые это заметил когда ездил в маршрутке. Если долго стою не могу потом сесть боль в колене, будто под чашечкой жидкость не сгибается до конца. А если сижу то приходиться разгибать ногу полностью что бы не болела. Хотя при ходьбе ничего такого не замечаю. Хирург назначил УЗИ. После чего поставил диагноз: Артрит( Артроз ) праваго коленного сустава бурсит. Направил к травмотологу, тот сказал все в норме, назначил магнитное прогревание и мази. Пролечился, но не помогло, болит уже на протяжении почти года. Призывают в армию. Я не против, но как мне в наряде например стоять, я же не выстою так долго.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы вправе обжаловать решение районного Военного комиссариата в вышестоящую инстанцию, а именно ВК субъекта РФ. При этом вы также можете обжаловать принятое решение в судебном порядке.
Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. Согласно п. 7 ст. 28 Закона «О военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством РФ срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

Для обжалования решения призывной комиссии гражданин в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» должен по своему устному или письменному заявлению на имя председателя этой комиссии получить копию решения в виде выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии. Отказ в выдаче такой выписки незаконен и не является препятствием для начала процедуры обжалования решения призывной комиссии (при этом в жалобе следует указать на факт и дату отказа). Выписка должна содержать следующую информацию:
— какая призывная комиссия приняла решение;
— когда принято решение;
— фамилия, имя, отчество гражданина, в отношении которого оно вынесено;
— какое решение принято призывной комиссией;
— фамилия, инициалы, должность чиновника, подписавшего выписку.
Выписка должна быть подписана председателем призывной комиссии или его заместителем и снабжена печатью комиссии.

Обращение в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде.

При подаче жалобы в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или заявления об оспаривании решения местной призывной комиссии в суд выполнение решения местной призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения по жалобе или до вступления в законную силу решения суда (за это время может истечь срок призыва).
Если обжалование начато с обращения в призывную комиссию субъекта РФ, то в случае отрицательного решения по жалобе далее имеется два пути:
1) направление аналогичной жалобы в суд на решение местной призывной комиссии;
2) направление жалобы в суд на решение призывной комиссии субъекта РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
, вопрос №4054953, Роман, г. Москва
486 ₽
Защита прав призывников
Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки
Здравствуйте! Зовут меня Ибрагим . Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки. Образование в колледже получал в Москве, но воинском учете находился в другом городе. Сейчас учусь на программе бакалавриата в Москве и получил отсрочку, там где я фактический прописан и родился. Но недавно узнаю что надо было быть на учёте в Московском военкомате, сейчас состою и мне говорят что моя отсрочка недействительна, якобы я ее использовал в колледже. На самом деле я нигде не подавал документы, чтобы мне дали отсрочку. Первая моя отсрочка на программе бакалавра, то есть сейчас . Имею ли я право сейчас отказаться от прохождения медкомиссии, у меня в удостоверении есть отсрочка?
, вопрос №4054607, Ибрагим, г. Одинцово
Защита прав призывников
Будет ли включен период службы в армии в специальный стаж для пенсии по вредности если служил в армии с 1988-1990 годы и до армии работал в месяцев и сразу после 4 года во вредном цеху 1 списка
Будет ли включен период службы в армии в специальный стаж для пенсии по вредности если служил в армии с 1988-1990 годы и до армии работал в месяцев и сразу после 4 года во вредном цеху 1 списка
, вопрос №4054569, Алена, г. Москва
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Военное право
228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
У мужа ведется следствие по ст. 228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
, вопрос №4053474, Попова Валерия Андреевна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2016