8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение заявки по 2 части и какие шансы по жалобе в УФАС?

Добрый день!

При рассмотрении нашей заявки на поставку техники Заказчик отклонил ее по 2 части с формулировкой:

Вторая часть заявки не соответствует требованиям документации об аукционе на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона о контрактной системе.

В первой части заявки участник предлагает к поставке «Экскаватор-погрузчик ELAZ-BL, модель 880 Plus».

Представленный участником Акт экспертизы Торгово-промышленной палаты, выдан на «Экскаватор-погрузчик ELAZ-BL, модель 880», что не позволяет определить соответствие предлагаемого товара требованиям, установленным п.2 раздела 7 главы II «Информационная карта» документации об аукционе.

Однако ELAZ-BL, модель 880 и ELAZ-BL, модель 880 Plus - это одна и та же машина. Приставка Plus обозначает лишь вариант комплектации модели 880.

Торгово промышленная палата выдала акт экспертизы на ЕLAZ-BL, модель 880 в целом, не конкретизируя ту или иную комплектацию. Запросил письмо у ТПП, что выданный для этой закупки Акт экспертизы действует в том числе и на ELAZ-BL, модель 880 Plus.

Правомерно ли в такой ситуации отклонение заявки по 2 части и какие шансы по жалобе в УФАС?

Показать полностью
, Александр, г. Пермь
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Александр. Если все именно так, как Вы описываете, то отклонение неправомерно, а шансы по жалобе хорошие. Но все это нужно доказать.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александра.

Вас за недостоверность в итоге отклонили?

У меня постоянный клиент в Перми, у него в июне была похожая ситуация. Заказчик запросил информацию о производителя товара, тот написал, что такого товара он производит.

Мы пошли жаловаться, подготовили письмо от производителя, что его не так поняли, но Пермский ФАС нам отказал (правда в том случае производитель написал еще и третье письмо, которым окончательно все запутал).

В вашем случае ситуация все же более понятна, особенно учитывая наличия письма от ТПП, думаю можно попытаться обжаловать отклонение, правда у Пермского ФАСа уже есть отрицательный опыт рассмотрения подобной жалобы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Нет, не за недостоверность, а за то, что якобы предложен к поставке один товар, а документы представлены на другой. Что можно предпринять в этой ситуации?

Что можно предпринять в этой ситуации?
Александр

Подавать жалобу. Чтобы оценить шансы, нужно видеть документацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016