Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Консультация по статье 167

здравствуйте.У меня такой вопрос.Мне вменяют 167ст не значительный ущерб (экспертиза оценила ущерб в 15 000 тысяч рублей)следователь говорит если я в его кабинете оплачу ущерб потерпевшему то они закроют дело.А так как у меня пока нет таких денег надо ждать до зарплаты.Могу ли я просить следователя приостановить дело до зарплаты чтобы отдать штраф потерпевшей?

23 Июля 2013, 16:20, вопрос №142742 руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Нет, такого основания как приостановить срок  по уголовному делу до зарплаты, увы, нет.

    У меня к Вам пару вопросов..

    1. Когда было возбуждено уголовное дело — точная дата?

    2. Когда у Вас зарплата?

    Дело в том, что общий срок предварительного расследования составялет 2 месяца, может быть продлен до 3 -х месяцев с согласия руководителя СО. (а далее продлять срок по такой статье просто так руководство следователя не позволит — необходимо будет направлять у/д в суд.) Хотя в суде Вы тоже можете примириться с потерпевшим.

    Судимости у Вас не будет, но привлекавшимся к уголовной ответственности Вы считаться будете.

    23 Июля 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Заявление поступило 28.06.13.Зарплата у меня 16.08.13

    23 Июля 2013, 16:33
  • Юрист - Андриянов Алексей

    Дело в том, что следователь Вам предлагает прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон. (ст. 25 УПК РФ) для этого Вам необходимо погасить ущерб.

    23 Июля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а тогда у меня не будет судимости так как я частный охранник.В вооруженной охране

    23 Июля 2013, 16:34
  • Юрист - Андриянов Алексей

    В срок, равный два месяца положенный для следователя Вы укладываетесь! Так что ничего приостанавливать не нужно, поскольку следователь не имеет права приоставновить данный срок.

    Т.о. 16.08 у Вас з/п, если потерпевший не против ВЫ примиряетесь с ним, отдаете 15 т.р., потерпевший пишет расписку и следователь прекращает у/д в связи с примирением сторон и у\д в суд не уходит.

    23 Июля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо вы мне очень сильно помогли!!!

    23 Июля 2013, 16:37
  • Юрист - Андриянов Алексей

    Судимости не будет в данном случае, но по базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федерации Вы будете числиться как привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.

    23 Июля 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats