Возможен ли возврат денег за обувь надлежащего качества через 29 дней, если не подошёл размер?

Обязан ли магазин выплатить денежную сумму за товар надлежащего качества(обувь не подошла по размеру),селе товар вернули на 29 день после покупки?

, Галина, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Согласно абз. 2 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.