Можно ли заверить доверенность на представление интересов физ лица у нотариуса без его присутствия?

Здравствуйте!

Можно ли заверить доверенность на представление интересов физического лица у нотариуса без присутствия доверяемого лица?

, Егор, г. Москва
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Да, можете. Для этого лицу, которое будет выдавать доверенность необходимо прийти к нотариусу со своим паспортом и паспортными данными (первая страница + регистрация) на то лицо (или нескольких лиц), на которое будет выдаваться доверенность.