Стоит ли покупать дом, если на него наложено ограничение прав на имущество-ипотека в силу закона?

хочу купить дом на электронных торгах. владелец объявлен банкротом. на доме ограничение прав на имущество-ипотека в силу закона. стоит ли покупать такое имущество.

, галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа
Согласно ст. 352 ГК РФ залог прекращается в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом.

Таким образом при приобретении имущества на торгах обременение в виде «Ипотека в силу закона» будет погашено.