Какой порядок приема на работу сотрудника, имеющего статус временного убежища на территории РФ?
Добрый день! Подскажите какой порядок приема на работу сотрудника ,имеющего статус временного убежища на территории РФ?
, Евгения, г. Воронеж
Добрый день, условия приема на работу такого гражданина такие же как и для гражданина России.
Закона № 115-ФЗ ст. 13
«4. Работодатель… имеют право привлекать… иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.Указанный порядок не распространяется на иностранных: ...12) получивших временное убежище на территории Российской Федерации, — до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.»