Можно ли оформить завещание во время приватизации квартиры?

Здравствуйте. Идет приватизация квартиры на мужа г. Москва (гражданский брак), документы скоро будут сданы на приватизацию. Она занимает месяца 2. Муж очень болен, боимся не доживет, хочет написать дарственную на меня. Насколько я знаю подарить можно только после получения свидетельства собственности из Росреестра. Пока идет приватизация, может ли муж написать завещание на квартиру на меня, как правильно его писать чтобы квартира после приватизации осталась мне? Или есть какой другой выход?

, Татьяна, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Можете вступить в брак, будете наследником его имущества по закону.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А если не хотим заключать брак, тогда как?

Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Уважаемая, Татьяна. Условия завещания его содержание и суть определяет завещатель. Обратитесь к нотариусу он поможет с формой завещания. ст.1124 ГК Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дарственную вы конечно не оформите пока приватизация не закончилась. Пусть составит завещание пока на вас. Для вас это выход.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Благодарю. Здравствуйте. Как правильно должно быть составлено завещание, чтобы после приватизации она отошла мне? Что то типа того- имущество мне принадлежащее, или которое будет мне принадлежать в будущем ?

«На все принадлежащее мне имущество» пусть будет фраза.