Купил 1/2 долю дома и участка, как оформить разделение недвижимости?

Купил 1/2 долю дома и земельного участка как переоформить с доли в 1/2 часть дома и земельного участка

, Александр, г. Невинномысск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Составляйте с сособственником соглашение о разделе дома и земельного участка в натуре, регистрируйте прекращение долевой собственности и права на вновь возникшие объекты.