Могут ли мне отказать в приеме на работу с условной судимостью 10 лет назад?

Добрый день. Хочу устроиться преподавателем в училище которое находится в колонии строгого режима...тоесть относится к УИН и там сидят зеки осужденные за тяжкие преступления..все совершеннолетние.. Вопрос у меня 10 лет назад была судимость.. 2года .условно по ст 158 ч 3... могут ли мне отказать в приеме на работу!

, Сергей, г. Тюмень
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Ч.3 ст. 158 УК РФ — это тяжкое преступление.

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если они прошли (8 лет с момента отбытия наказания), то судимости у вас нет.