8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В результате ДТП был без сознания. На руках нет копии протокола

Добрый день. Потерял сознание за рулем, в результате попал в ДТП: пересек встречную полосу и врезался в столб освещения. Столб упал. Кроме меня пострадавших нет. Меня увезли на скорой в больницу. На место приезжали сотрудники ДПС. Были родственники. Однако никаких документов о ДТП (копию протокола в частности) сотрудники ДПС им не отдали. Супруга только подписала обязательство не продавать и не ремонтировать машину до ее осмотра экспертами. Но и копии этого согласия у нее тоже нет. Т.е. у нас на руках нет никаких документов о ДТП. Мы не знаем даже какое отделение ДПС этим занималось.

Какая мне грозит ответственность и какие мои дальнейшие действия? Сотрудники ДПС сами на меня выйдут или я должен искать кто этим занимается?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Смирнов Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей!

Какая мне грозит ответственность и какие мои дальнейшие действия?
Смирнов Алексей

Не исключено, что вы будете освобождены от административной ответственности, так как, на мой взгляд, обстоятельства дела таковы, что в ваших действиях нет никаких нарушений, если только потеря сознания не была вызвана алкогольным или наркотическим опьянением.

Сотрудники ДПС сами на меня выйдут или я должен искать кто этим занимается?
Смирнов Алексей

Процедура такова, что вас должны вызвать для взятия объяснений. Вы, являясь участником производства по делу об административной правонарушении (эта процедура носит такое название), вправе знакомиться с материалами дела, поэтому у вас будет такая возможность, когда сотрудники ГАИ вас вызовут. Если не хотите ждать, можете попробовать предпринять самостоятельные действия по поиску этих сотрудников, на мой взгляд, это можно сделать, узнав, какое подразделение ГИБДД обслуживает участок дороги, где произошло ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 01.11.2016