Как проверить заблокирован ли мой валютный счет?

Здравствуйте. Мне должны перевести на валютный счет деньги из иностранного банка. Но отправитель говорит что налоговая россии наложила блокировку на счет и для разблокировки нужно заплатить определённую сумму. Законно ли это или отправитель,что то темнит?

, Александр, г. Тюмень
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр,

Налоги вы платите только государству где получаете прибыль, этому человеку вы нечего не должны платить

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Мне должны перевести на валютный счет деньги из иностранного банка
Александр

Добрый день,

А основание какое для перевода вам средств? Очень похоже на мошенническую схему.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Но отправитель говорит что налоговая россии наложила блокировку на счет и для разблокировки нужно заплатить определённую сумму.
Александр

Александр, заблокирован или нет Ваш счет, можно узнать в банке

О причинах блокировки отправителю не говорят. Тем более что деньги поступают и в случае блокировки, только распоряжаться Вы ими не можете.

Если заблокировала налоговая, то как может решить проблему перечисление денег иному лицу на счет в иностранном банке?

Согласна с коллегой:

Очень похоже на мошенническую схему.
Казаков Илья