Как избавиться от участка земли, доставшегося по наследству?

достался по наследству участок в калужской области хочу от него избавиться до этого налоги платил исправно что надо делать

, николай, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вы вправе как собственник продать или подарить данный участок согласно ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и
распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.