Налоговая отказала предоставить льготу на транспортный налог для пенсионера МВД, правомерно ли это?

Здравствуйте . Я являюсь пенсионером МВД .Пришел налог на машину 1400 руб. Машина 102 л. с. В налоговой сказали , что льготы убрали . Так ли это . Проживаю в Кемеровской области.

, НАТАЛЬЯ, г. Кемерово
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 358 НК РФ не облагаются транспортным налогом

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

У Вас 102 л.с.

Согласно п. 6.2. ст. 6 Закона Кемеровской области льготы по транспортному налогу предоставляются пенсионерам, если сумма налога равна или не превышает 1200 руб. У Вас 1400 руб.

Поэтому, к сожалению, налоговая права.