Какое наказание за клевету могут назначить, если я воспитываю троих детей?

Здравствуйте! На меня завели уголовное дело по ст. клевета.У моего мужа были отношения с девицей с работы и она ему постоянно звонила, писала смс. Уменя есть доказательства в личном кабинете мужа, абонента мтс, Я пыталась поговорить с ней, но она не шла на кантакт . Она сама замужем и с двумя детьми. У нас с мужем трое детей -21год, 14лет и 4 года. Я очень хотела сохранить семью, потому что люблю мужа.Мы живём 22 года и измен у нас никогда не было , а тут эта девица. Я уже не знала, что делать и решилась, своегорода отомстить. Написала на сайте знакомств объявление от лица этой девицы, что она оказывает интим. услуги за деньги. И вот теперь на меня завели дело. Подскажите как мне быть, и чем мне это грозит??? Спасибо!

Уточнение от клиента

может ли следственный орган извлечь компьютер у подозреваемого в клевете? Хотя уже все данные с интернет провайдера уже взяты и понятно, что именно с моего компьютера сделано объявление.Что делать в таком случае? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Копейск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Подскажите как мне быть, и чем мне это грозит??? Спасибо!
Ирина

Грозит уголовная ответственность, но ничего страшного или критичного не будет. Получите штраф.

Мужу ее надо было рассказать, а не себя подставлять.

может ли следственный орган извлечь компьютер у подозреваемого в клевете? Хотя уже все данные с интернет провайдера уже взяты и понятно, что именно с моего компьютера сделано объявление.Что делать в таком случае? Заранее спасибо!
Ирина

Не думаю, что будут изымать Ваш компьютер.

Ирина
Клиент, г. Копейск

Спасибо за ответ Следователь дознаватель , когда меня опрашивала сказала, что компьютер и вай фай роутер извлекут или приедут ко мне домой и проведут следственный эксперимент. Как я всё это делала по по рядку. Так что делать в таком случае?