Могут ли описать имущество родителей за мой штраф, если у меня имущества нет?

Я проживаю с родителями, у меня штраф гибдд 30 т.р. неоплачен. Могут ли пристава описывать имущество родителей т.к. у меня нечего нету

, Павел, г. Новосибирск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Павел !

В случае наложения ареста на имущество принадлежащее родителям, им необходимо обжаловать решения приставов в суде, где необходимо доказать, что арестованное имущество принадлежит и приобретено ими на их личные средства, если предъявление документов свидетельствующих об этом не устроит приставов при наложении ареста в квартире.

При наличии соответствующих доказательств принадлежности имущества родителям, приставы не вправе описывать их имущество по Вашим долгам, если Вам более 18 лет.

Заранее благодарен за плюсик при полезности Вам моего ответа в разделе «Ответ юриста был полезен ?»