Возможно ли снизить алименты бывшей жене?

Муж 9 мес без работы. Задолжал алименты, бывшей жене судебные приставы установили долг около 70000 тыс. Могу ли я как жена подать на алименты так как у нас ребенок маленький и ипотека чтоб снизили этот долг?

, Екатерина, г. Ставрополь
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Вы хотите еще подать на него на алименты?

Екатерина
Клиент, г. Ставрополь

Как лучше поступить чтоб такой долг снизить? Может приставы примут в расчет что еще ребенок есть

Приставы не занимаются снижением долга.