Как доказать налоговой, что квартира не сдается?

Сдавала квартиру пол года,договор был на год.Расторгли договор.Нужно ли нести расторгнутый договор в налоговую и доказывать что я не сдаю квартиру.Если можно ответ письменно (телефон не работает)

, Мария Витальевна Одинцова, г. Москва
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

Поясните сдавали ли вы декларацию о доходах в налоговый орган и за какой период, какие документы передавали в налоговый орган? Уточните период сдачи квартиры.

Мария Витальевна Одинцова
Клиент, г. Москва

Декларацию не сдавала.В налоговой не разу не была.

Налоговая узнала о сдаче квартиры только потому что квартирант показал договор участковому.

Если вы сдавали квартиру в 2016г. срок предоставление декларации наступает только в 2017г. Не позднее 30 апреля Вам необходимо будет с представить в вместе 2017г. декларацией договор аренды и документы, подтверждающие расторжение договора аренды.

В соответствии со ст. 228 НК РФ общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.