Написала судье заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока на подачу возражения

Сдала в канцелярию суда заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа, однако через неделю получила повестку о необходимости явится для судебного разбирательства

, Анастасия, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Согласно ГПК РФ, Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. То есть все действия происходят без вызова сторон. На судебное заседание вызывают наверно из-за того, что подано исковое заявление в отношении Васю.