Что грозит собственнику ТС, если другой водитель попал на нём в ДТП?

Я являюсь владельцем ТС, который попал в ДТП. Виновник - водитель, управляющий моим ТС. Водитель во время ДТП - пьян (установили сотрудники ДПС). Страховка оформлена без ограничений, но есть пункт "Не использовать в такси и не сдавать в наем". Автомобиль был отдан водителю во временное пользование, за это время он устроился работать в такси. 24.10.2016г. ТС отдано водителю, ДТП произошло 31.10.2016г. Я знаю, что страховая компания должна выплатить пострадавшей стороне деньги, и потом через суд получить их с водителя (виновника ДТП). Вопрос: 1) Может ли страховая компания подать в суд не на водителя, а на собственника для возмещения этих средств? 2) Может ли страховая компания аннулировать договор ОСАГО (т.к. водитель устроился в такси)?? 3) Могут ли меня, как собственника ТС лишить водительских прав за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?

, Евгений, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

1. Может;

2. Есть ли у страховой доказательства использования автомобиля в качестве такси?

3. Нет.