8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит собственнику ТС, если другой водитель попал на нём в ДТП?

Я являюсь владельцем ТС, который попал в ДТП. Виновник - водитель, управляющий моим ТС. Водитель во время ДТП - пьян (установили сотрудники ДПС). Страховка оформлена без ограничений, но есть пункт "Не использовать в такси и не сдавать в наем". Автомобиль был отдан водителю во временное пользование, за это время он устроился работать в такси. 24.10.2016г. ТС отдано водителю, ДТП произошло 31.10.2016г. Я знаю, что страховая компания должна выплатить пострадавшей стороне деньги, и потом через суд получить их с водителя (виновника ДТП). Вопрос: 1) Может ли страховая компания подать в суд не на водителя, а на собственника для возмещения этих средств? 2) Может ли страховая компания аннулировать договор ОСАГО (т.к. водитель устроился в такси)?? 3) Могут ли меня, как собственника ТС лишить водительских прав за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?

Показать полностью
, Евгений, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

1. Может;

2. Есть ли у страховой доказательства использования автомобиля в качестве такси?

3. Нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к. в прошлом было ДТП где у меня были переломы( ключица, тазабедреная, нога открытый перелом, 4 ребра, лопатка, сотрясение) могу ли я расторгнуть контракт или перенестись на сушу по месту жительства?
, вопрос №4045972, Денис, г. Москва
Взыскание задолженности
И, что грозит если я не пойду в суд?
Здравствуйте, пришла повестка в суд в качестве должника о замене стороны, нужно ли идти в суд? И, что грозит если я не пойду в суд?
, вопрос №4045613, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть запись разговора, где владелица помещения подтверждает, что больше сотрудничать не желает
Здравствуйте, ситуация следующая: Арендовали кабинет в салоне красоты, из-за неадекватного поведения владельца помещения, решили сменить место аренды. Владелец помещения крайне неадекватная женщина и есть подозрения, что попытается обмануть на деньги, был оплачен апрель и март, хотели съехать в середине марта. Вопрос по договору: в нём указано, что предупредить надо за 30 дней до выезда. Есть запись разговора, где владелица помещения подтверждает, что больше сотрудничать не желает.
, вопрос №4043210, Егор Поляков, г. Истра
Семейное право
Кемерово и прислали письмо о прекращении розыска, и что он в ближайшее время вернётся домой, однако до
Здравствуйте, летом 2021 года муж ушёл из дома (г. Красноярск), обратились в полицию, в феврале 2022 года они нашли его в г. Кемерово и прислали письмо о прекращении розыска, и что он в ближайшее время вернётся домой, однако до настоящего времени в месте жительства он отсутствует, сведений о нём нет, место нахождения неизвестно, друзей и родственников нет. Имеет 2 несовершеннолетних детей, 3 ребёнок до 23 лет учится очно. Подскажите, пожалуйста, как признать мужа безвестно отсутствующим и получить пенсию детям по потере кормильца? Какие действия, что делать?
, вопрос №4042873, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016