Какое наказание влечет хозяин за нападение собаки на другую?
гулял со своей собакой, проходя недалеко от участка Глебовых, их собака выбежала из-под забора, так как находилась без поводка, подошла к Тайсону сзади, после чего укусила его за лапу. Так как оба кабели, между ними завязалась драка. Я сразу начал разнимать их. После того как разнял, отдал собаку Глебовых им. На собаки Глебовых отсутствовали какие либо визуальные повреждения и следы крови, собака была жива!!! Глебовы, потребовали от меня документы на мою собаку. Я, не надолго отлучился за ними (10-15 мин.) Я, очень переживал об случившимся и хотел отвести их собаку к ветеринару. Вернувшись, Глебовы сказали, что собака умерла. Я попросил показать ее, она была вся сырая. Данный факт показался мне очень странным. Спустя несколько дней я с женой поехал к участковому, он провел с нами разъяснительную беседу, из которой мы узнали, что нам грозит штраф в размере 500рублей, так как наш пес был без поводка, но и их собака была без поводка, так что вина общая. Я оплатил штраф и написал объяснительную. Спустя 10 дней к нам пришли Глебовы и начали громко кричать, находясь в истерике и требовать от нас 25000тр или такую же собаку. Мы с женой объяснили им то, что нам сказал участковый, но они не слушали нас и сказали, размахивая какими-то бумагами перед нами «не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Я, подам на вас в суд! И не надейтесь его выиграть, у меня есть знакомые, и они все грамотно сделают»