8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание влечет хозяин за нападение собаки на другую?

гулял со своей собакой, проходя недалеко от участка Глебовых, их собака выбежала из-под забора, так как находилась без поводка, подошла к Тайсону сзади, после чего укусила его за лапу. Так как оба кабели, между ними завязалась драка. Я сразу начал разнимать их. После того как разнял, отдал собаку Глебовых им. На собаки Глебовых отсутствовали какие либо визуальные повреждения и следы крови, собака была жива!!! Глебовы, потребовали от меня документы на мою собаку. Я, не надолго отлучился за ними (10-15 мин.) Я, очень переживал об случившимся и хотел отвести их собаку к ветеринару. Вернувшись, Глебовы сказали, что собака умерла. Я попросил показать ее, она была вся сырая. Данный факт показался мне очень странным. Спустя несколько дней я с женой поехал к участковому, он провел с нами разъяснительную беседу, из которой мы узнали, что нам грозит штраф в размере 500рублей, так как наш пес был без поводка, но и их собака была без поводка, так что вина общая. Я оплатил штраф и написал объяснительную. Спустя 10 дней к нам пришли Глебовы и начали громко кричать, находясь в истерике и требовать от нас 25000тр или такую же собаку. Мы с женой объяснили им то, что нам сказал участковый, но они не слушали нас и сказали, размахивая какими-то бумагами перед нами «не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Я, подам на вас в суд! И не надейтесь его выиграть, у меня есть знакомые, и они все грамотно сделают»

Показать полностью
, Артур, г. Электросталь
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

Ситуация неприятная. Я так понимаю штраф вам выписали по ст. 7.17 КоАП РФ.

Что подразумевает под собой умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. А соответственно раз факт установлен и принятое решение Вами обжаловано не было, хозяин имущества имеет право требовать возмещения причиненного ущерба.

В соответствии ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А вот размер вреда подлежащего возмещению, т.е. стоимость песика (жаль конечно животинку) хозяевам придется ещё доказать. Соответственно Вам предстоит доказывать, что песик был шелудивой беспородной дворнягой бессовестно выдаваемую хозяевами за породистую, да и к тому же собачья его душа и так держалась в теле исключительно на скотче.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016